Срединный химический пилинг (ТСА 15%) - esperto

Главная

Косметология

Цены

Магазин

Статьи и фото

О клинике

 +7 8442 499 255  Россия, г. Волгоград, ул Невская, 11а

Поиск по сайту

Пилинги, применяемые в косметологической практике различаются по способу воздействия: механическое, химическое, физическое. К механическим пилингам относится как банальное скрабирование, так и профессиональная процедура дермабразии. К физическим пилингам относят ультразвуковую чистку, электрокоагуляцию и воздействие различного рода лазеров (эрбиева, углекислотного).

Но чаще всего в терапевтической косметологии используют химические пилинги, которые в свою очередь различаются по глубине воздействия: поверхностные, поверхностно-срединные, срединные, глубокие. Поверхностные пилинги, как правило,  проводятся с использованием фруктовых кислот, но встречаются различные комбинации (например с фитиновой кислотой). Глубокие химические пилинги проводят феноловой кислотой. А на срединном уровне работают трихлоруксусные и салициловые кислоты различной концентрации.

По мнению ведущих косметологов салициловые пилинги являются устаревшим и более агрессивным методом. А одним из самых современных методов поверхностно-срединных и срединных пилингов является именно трихлоруксусная кислота, или ТСА (T-tri, C-chloroacetic, A-acidum). Ее воздействие более контролируемо, позволяет достигнуть комплексного эффекта: выравнивание тона, борьба с пигментацией, выравнивание рельефа кожи (борьба с морщинами, рубчиками, пост-акне), лифтинг и омоложение кожи.

Мы используем пилинги компании Skin Rebirth (Испания), которая была одной из первых в этой области, и в 1996 году под маркой SKIN TECH вывела на рынок крайне эффективные средства для омоложения кожи. Доктор Филипп Депре, научный руководитель компании, является не только создателем новых концепций и технологий, но и ведущим международным экспертом по применению современных эстетических методик.

Применение TCA требует специального обучения врача-косметолога. Обучение проводится в единственном в нашей стране учебном центре компании Skin Rebirth. И только после успешного прохождения обучения врачу-косметологу дается допуск к проведению данной процедуры у пациентов.

Различная концентрация трихлоруксусной кислоты позволяет комплексно воздействовать на разную глубину кожи, что актуально при борьбе с кератомами, папилломами, застойными пигментными пятнами.

Каждый из пилингов имеет свои четкие показания к проведению процедуры, а также ряд противопоказаний. В связи с этим обязательна предварительная консультация врача косметолога.                 

Пилинги

Современные и проверенные препараты для пилингов от ведущих производителей. Оптимальное соотношение цены, качества и безопасности
 

Инъекционная косметология

Современные методики эстетической, терапевтической и лечебной косметологии помогут сохранить молодость Вашей кожи
 

Хирургическая косметология

Удаление родинок, бородавок, жировиков и других образований. Медицинский лазер.